На ввоз продукции животноводства в Украину разрешения больше не понадобятся — Минагропрод

На ввоз продукции животноводства в Украину разрешения больше не понадобятся — МинагропродВчера на заседании Правительства было принято постановление «О внесении изменений в Порядок выдачи разрешения на ввоз на территорию Украины животных, продуктов животного происхождения, репродуктивного материала, биологических продуктов, патологического материала, ветеринарных препаратов, субстанций, кормовых добавок, премиксов и кормов».

Постановлением предусматривается упрощение разрешительных процедур для ведения бизнеса, уменьшения нагрузки на предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с ввозом на территорию Украины подконтрольных товаров, информирует пресс-служба Минагропрода.

По словам министра агарарной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки, такой подход исключает коррупционные схемы в данном вопросе.

Нововведения касаются установления бессрочного срока действия разрешения на ввоз на территорию Украины животных, продуктов животного происхождения, репродуктивного материала, биологических продуктов, патологического материала, ветеринарных препаратов, субстанций, кормовых добавок, премиксов и кормов, а также уточняется норма начала ввоза товаров.

Теперь для ввоза сырья и продукции животного происхождения, которые ранее ввозились на территорию Украины, разрешение не требуется.

«Это решение правительства является еще одним шагом к искоренению коррупционных схем в аграрной отрасли, ведь оно значительно упрощает разрешительные процедуры ведения деятельности, связанной с ввозом на территорию Украины животных и продуктов животного происхождения. То же самое будет происходить и в других отраслях аграрного сектора. Наша задача — установить прозрачный диалог с бизнесом и дать ему возможность комфортно работать в Украине», — заявил Швайка.

Метки к статье: ввоз продукции животноводства, Минагропрод, в аграрной отрасли

Вернуться