На границе России и Украины задержали 30 тонн контрабандного мяса

На границе России и Украины задержали 30 тонн контрабандного мясаВ ведомстве отметили, что в грузовиках находилось около 30 тонн говядины без какой-либо маркировки. Данные о качестве и стране происхождения товара отсутствовали. Предварительная стоимость нелегального мяса составляет 6 млн руб.

По информации российской таможни, в автомобилях было также обнаружено почти 1500 упаковок с конфетами. На них были обозначения Raffaello и надписи на украинском языке, включающие данные о производителе продукции.

"Сотрудники Ростовской таможни проводят необходимые процессуальные действия по установлению обстоятельств совершения преступления и круга причастных лиц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда)", — говорится в сообщении.

Напомним, что, по данным Федерации работодателей Украины, с 14 августа таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров с Украины. ФРУ обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой содействовать скорейшему разрешению сложившейся ситуации.

Российские таможенники, между тем, не считают "критичными" очереди на границе с Украиной.

Вернуться