В 2012 г. ожидается увеличение производства мяса птицы в мире на 2 процента до 103,5 миллиона тонн.

Производство мяса птицы в мире Незначительный рост - результат более высокой стоимости на корма, вспышки птичьего гриппа, а также имеющиеся на сегодня торговые споры, - согласно с последними данными "International Egg and Poultry". Значительная часть прироста производства ожидается в азиатском регионе, это такие страны как Индия, Китай, Корея, Япония, а также Турция.

Постоянное производство мяса птицы ожидается в развитых странах с небольшим ростом в ЕС и понижением производства в США. В РФ, в связи с несколькими инвестиционными проектами, ожидается повышение производства на 6 %. Мексика и Бразилия тоже смогут закрепить повышение производства птицы на 3 % и 2 % соответственно.

Мировой ввоз птицы тоже увеличиться на 3 % в этом ггоду, невзирая на существующие торговые ограничения. Приэтом большая часть повешения, возможно, будет обеспечиваться такими странами, как Вьетнам, Гонконг, Саудовская Аравия, Индонезия и ОАЭ.

Невзирая переупорядочение списка бразильских компаний-поставщиков в РФ, вывоз бразильского мяса птицы на рынок РФ, по предварительным прогнозам, вырастет на 2 % в 2012 г. на фоне благоприятного обменного курса. Поставки птицы с Турции, по прогнозам, увеличатся после получения доступа на рынок Саудовской Аравии после 6-летнего запрета. Большой спрос с позиции Чили и Венесуэлы, и иных стран данного региона, будет продолжать оказывать поддержку роста экспорта птицы из Аргентины.

Метки к статье: производство мяса, производство птицы, мясо птицы, аталитика мясо

Вернуться