Азаров считает, что программа по наращиванию поголовья скота не выполнена

Азаров считает, что программа по наращиванию поголовья скота не выполнена Минагропрод не выполнило поставленную задачу правительством Украины по реализации программы наращивание и сохранения поголовья большого рогатого скота (КРС), сказал премьер Украины Николай Азаров.

"Министерство аграрной политики и продовольствия не выполнило задачу, которое было поставлено правительством Украины, чтобы люди с каждого региона нашей страны имели возможность присоединиться к программе сохранения и наращивания поголовья крупного рогатого скота и получить средства за выращивание молодняка", - заявил премьер-министр при открытии заседание правительства в Киеве в среду.

Он, в т.ч., отметил, что от граждан Донецкой, Винницкой, Одесской, Запорожской, Тернопольской, Черкасской и Харьковской областей не поступили заявления на получение государственных дотаций.

Согласно с решениями правительства, Министерство аграрной политики и продовольствия собрал первые данные, на основании которых 1'046 млрд. грн. уже направлено на места для выплат дотаций крестьянам за сохранение и содержание КРС.

Он также напомнил, что выплата данной дотации сегодня продолжается, по этой причине все кто желает и решил сохранить свой молодняк КРС, могут и далее подавать заявления в деревенские и поселковые советы.

Напомним, раньше правительство дало разрешение на выплаты специальную бюджетную дотацию физлицам в размере 250 грн/голова за содержание молодняка КРС в возрасте от 3-х до 5 месяцев, и 500 грн/голова молодняка от 6 до 8 месяцев и 750 грн/голова молодняка от девяти до 11 месяцев.

Метки к статье: азаров, КРС, молодняк, скот, рогатый скот, дотации, дотации на скот

Вернуться