СКОЛЬКО МЯСА НУЖНО ЕСТЬ В ДЕНЬ

СКОЛЬКО МЯСА НУЖНО ЕСТЬ В ДЕНЬУченые провегетарианцы давно говорят о вреде красного мяса, однако менее радикально настроенные исследователи советуют просто употреблять красное мясо в меру, не исключая его полностью из своего рациона.

Американские ученые установили суточную норму потребления красного мяса, которая равняется 42 граммам. По мнению ученых, регулярное превышение этой нормы наносит долгосрочный вред здоровью, а именно ведет к повышению уровня «плохого» холестерина в крови и, как следствие, приводит к возникновению серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Помимо этого, употребление красного мясо в неограниченных количествах способно нарушить работу желудочно-кишечного тракта. Причина в том, что на переваривание мяса организм затрачивает огромное количество энергии, и если вы съедаете зараз более 100 г красного мяса, то оно попадает в кишечник лишь частично переваренным, постепенно приводя к развитию гнилостных процессов.

Если вам сложно свести потребление мяса к необходимому минимуму, постарайтесь хотя бы ограничить потребление свинины, заменив ее белым мясом и нежирной рыбой. К тому же, включите в свой рацион как можно больше свежих фруктов и овощей.

Вернуться