Промышленные моющие средства и оборудование.

Промышленные  моющие средства и оборудование. Компания EKOKEMIKA – оптимальный выбор для обеспечения производственной санитарии на предприятиях пищевой промышленности.

СВЕДЕНИЯ О КОМПАНИИ

• Ekokemika International – международная торгово-производственная компания с центральным офисом и основной производственной базой в Италии в г. Пьяченца.
• Компания Ekokemika работает на рынке профессиональных моющих средств и оборудования для мойки более 20-ти лет.
• На сегодняшний день компания имеет свои представительства в Украине, России, Белоруссии, Армении, Казахстане и в более чем 10-ти других странах Центральной и Восточной Европы и Азии.
• Компания производит свою продукцию на основании химических рецептур собственной разработки, с использованием химического сырья исключительно Европейских производителей.
• Учитывая большой опыт работы на рынках стран Центральной и Восточной Европы, компанией разработан ассортимент продукции максимально адаптированный для условий применения в каждом конкретном регионе (по характеру загрязнений, видам очищаемых поверхностей, используемым технологиям мойки и очистки поверхностей и т.п.).
• Продукция компании соответствует самым строгим европейским стандартам по экологической безопасности, не наносит вред очищаемым поверхностям, полностью безопасна для здоровья человека и окружающей среды, не содержит фосфатов и обладает уровнем биоразлагаемости свыше 90%.
• Вся продукция проходит многоступенчатый контроль качества, компания имеет собственную лабораторию для разработки и тестирования новых рецептур, а также контроля качества продукции и сырья, производственная база компании сертифицирована по системе управления качеством ISO 9001:2008.

ПРОИЗВОДСТВО

Компания Ekokemika сегодня – это современное производственное предприятие, располагающее высокотехнологичным производством, в котором задействовано новейшее производственное оборудование, позволяющее производить высококачественную и экологически безопасную продукцию.

Современная производственная база, использование гарантировано качественного сырья от Европейских поставщиков, работа высококвалифицированного персонала в сочетании с оптимальными логистическими решениями позволяют нам сегодня производить продукцию, обладающую наилучшим соотношением цены и качества.

Одним из структурных подразделений компании Ekokemika является собственная научно-исследовательская лаборатория, оснащенная современным высокотехнологичным оборудованием, которая обеспечивает непрерывный и тотальный контроль качества выпускаемой продукции. Все это позволяет уверенно наращивать объемы выпуска собственной продукции, а также изготавливать контрактную продукцию. Каждая партия товара подвергается строжайшему контролю, на предприятии действует международная система контроля качества ISO 9001:2008.

Сегодня компания Ekokemika – производитель профессиональных моющих средств предлагает более 200 наименований продукции, которую можно приобрести во многих странах мира. Уникальность и высокое качество нашей продукции подтверждают многочисленные отзывы наших партнеров и конечных потребителей, призы, дипломы и награды, полученные нашей компанией на международных выставках.

ПОЛИТИКА КАЧЕСТВА

Политика в сфере качества основана на принятии нашей компанией обязательств и реализации потребителями продукции высокого качества с максимальной эффективностью и предполагает:

• повышение качества продукции и услуг и обеспечение удовлетворения потребителей и партнеров как основа для упрочнения рыночных позиций;
• поддержание имиджа компании как Европейского производителя моющих средств, достижение и удержание лидирующих позиций на рынке потребления продукции производимой нашей компанией;
• постоянное усовершенствование технологий, создание новых видов продукции, оптимизация ассортиментного ряда и увеличение объёмов производства на основании маркетинговых исследований и с учетом желаний потребителя;
• обеспечение высокой культуры партнерства в работе с поставщиками и партнерами на основании взаимовыгодного сотрудничества, улучшения сервиса в обслуживании клиентов;
• постоянное развитие и усовершенствование общего менеджмента компании и системы управления качеством как составляющей части такого менеджмента;
• развитие оптимальной территориальной структуры сбыта как основы для расширения географии рынка сбыта готовой продукции;
• максимальное и рациональное использование всех собственных ресурсов – экономических, финансовых, организационных, кадровых, технических и других для стабильного развития компании и ее партнеров.


АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ

Производственная санитария на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности является одним из наиболее важных аспектов обеспечения качества выпускаемой продукции. При нарушении производственной санитарии происходит интенсивное распространение микробов в продукции и ее быстрая порча, что может нанести вред здоровью населения и привести к экономическому ущербу предприятия.

Основные направления работ, которые проводятся компанией Ekokemika в рамках технологического сопровождения программ обеспечения производственной санитарии включают:

• аудит технологической структуры предприятия (изучение проблем санитарного состояния на всех этапах производства и реализации продукции);
• выбор методов и разработку оптимальных технологических параметров санитарной мойки для каждого технологического участка (санитарный план), включая определение способов мойки (ручная, механизированная), подбор оптимального состава моющих и дезинфицирующих средств, режимов санитарной обработки (концентрации, температуры, времени, периодичности мойки);
• расчет потребности в моющих и дезинфицирующих средствах;
• разработку и согласование санитарных планов мойки для всего предприятия;
• разработку и внедрение методик контроля качества мойки;
• проведение обучающих семинаров для руководителей и персонала по вопросам обеспечения производственной санитарии;
• обеспечение оперативного решения проблем санитарии.

Основным условием для достижении высокого уровня санитарного состояния предприятия является правильный выбор моющих и дезинфицирующих средств, а также технологий и методов очистки. Решение указанной задачи возможно исключительно при условии подбора комплекса моющих средств и моечного оборудования. Ассортимент продукции компании, предназначенной для решения указанных задач, включает следующие основные группы продуктов:

1) моющие средства для промышленных предприятий (в том числе для предприятий пищевой, машиностроительной промышленности, сферы здравоохранения, уборки общественных зданий и учреждений);
2) аэрозольная продукция для профессионального применения (аэрозольные смазки, защитные и сервисные средства, чистящие средства, полироли, смазочные материалы и др.);
6) оборудование для профессиональной мойки и уборки (аппараты высокого давления для мойки, профессиональные пылесосы для сухой уборки и сбора жидкостей, оборудование для химчистки, системы дозирования моющих средств и т.п.);
7) аксессуары для уборки и очистки, протирочные материалы, щетки и другие средства для мойки;
8) запасные части и комплектующие изделия для моечного оборудования и профессиональной уборочной техники.

Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что компания Ekokemika на сегодняшний день гарантированно обеспечит комплексное решение любых проблем производственной санитарии на предприятиях пищевой, в том числе мясной и мясоперерабатывающей промышленности.

Вернуться