Новые стандарты уборки

Новые стандарты уборкиНа постсоветском пространстве существует множество предприятий легкой и тяжелой промышленности. Не секрет, что в каждой отрасли производства есть четко установленные стандарты чистоты и в нашей стране, к сожалению, это, как правило, стандарты XIX века. Компания «Абсолютная Чистота» представляет немецкий концерн Alfred Kärcher GmbH & Co.KG, который уже много лет работает в области развития техники и технологий для уборки и чистки.

Техника Karcher очень популярна во всем мире и заслужила небезосновательное доверие и уважение. Широкий модельный ряд позволяет применять наше оборудование во всех отраслях, на любых производственных участках и даже в три рабочие смены.

Изготовление пищевых продуктов регламентируется строгими санитарными предписаниями, распространяющимися как на производственные, так и на все смежные участки. Новые и постоянно ужесточающиеся нормы, такие как концепция HACCP, стандарты ISO и IFS, предъявляют повышенные требования к оборудованию и комплексным решениям. Karcher предлагает системы, включающие уборочную технику, принадлежности и чистящие средства, разрабатываемые и производимые собственными силами. Они гарантируют эффективное выполнение любых операций влажной и сухой уборки и надежное устранение загрязнений любого рода.

Применение техники Karcher в скотобойном и мясоперерабатывающем производстве.

Все начинается с фермерских хозяйств, где рождаются и растут животные. Уборка продуктов жизнедеятельности в большинстве случаев осуществляется шлангами с водой, лопатами и жесткими метлами. Согласитесь, как-то не по-современному. Установив хотя бы один аппарат высокого давления Karcher, появляется возможность отказаться от вышеперечисленного инвентаря, ускорить процесс уборки, повысить ее эффективность и, что немаловажно, сделать эту процедуру более увлекательной для персонала. Ах, да еще и трактор сполоснуть от окаменевшей грязи можно.

Профессиональный аппарат высокого давления способен выдать струю воды мощностью от 150 бар, при этом расход составит всего 500 литров в час, а двигатель попросит лишь 2,7 кВт электроэнергии. Фактически никакая грязь не способна устоять перед такой силой, несмотря на то, что это показатели только аппарата начального класса.

Едем дальше. Скот вырос и отправляется на завершающий этап своей жизни, как бы прискорбно это не звучало. Тут я не стану описывать мельчайшие подробности данного процесса, но все что осталось, также смывается водой под высоким давлением. Перед началом работ и по окончании их есть возможность подключить дезинфикатор и с помощью все того же аппарата произвести полную дезинфекцию помещений и оборудования, нанеся специальную пену, использование которой не предусматривает каких либо законодательных разрешений.

Для удобства пользования на больших предприятиях рекомендуется устанавливать стационарный аппарат. В данном случае осуществляется разводка и воду под высоким давлением можно использовать на нескольких участках одновременно, без потери мощности и риска, что нерадивый работник может причинить вред оборудованию, т. к. доступ к помещению с аппаратом имеют не все. Для более высокой продуктивности мы рекомендуем использовать аппараты с подогревом воды, горячая вода в разы ускоряет процесс чистки.

В данной отрасли также можно использовать и другую технику Karcher.

Подметальные машины с ручным приводом. Их можно задействовать для уборки, как внутри помещений, так и снаружи на прилегающей территории. Оператор всего лишь толкает «подметалку» впереди себя и в действие приводятся щетки, которые осуществляют эффективное подметание. Затрат никаких.

Поломойные машины. Если исполнение полов позволяет, то задействовав поломойную машину можно осуществлять промежуточную и глубокую уборку. Используя различные моющие средства, также можно производить дезинфицирующую чистку.

Универсальные пылесосы для сбора сухого и влажного мусора. Эти силачи способны собирать абсолютно любой мусор. Не будем углубляться в подробности, какой это мусор в данной отрасли производства, все и так это понимают.

Что касается правильного выбора оборудования. Перед продажей наши специалисты всегда выезжают на объект, чтобы правильно подобрать оборудование, проводят демонстрацию техники на будущем месте ее использования, для того чтобы и клиент и дилер были абсолютно уверенны в том, что данное оборудование в полной мере справляется с поставленными задачами. Также производится обучение персонала правильной эксплуатации, во избежание непредвиденных поломок. Развитая логистика обеспечивает стабильную и бесперебойную поставку запчастей, дабы не притормаживать производственный процесс. Ну и гарантийное и послегарантийное обслуживание никто не отменял.

Помните, если Вы выбираете оборудование Karcher, то Вы идете в ногу со временем, и превозносите свой статус в лице заказчиков. Согласитесь, если Ваш потенциальный клиент захочет посмотреть в каких условиях производится продукция, то он будет приятно удивлен, увидев современные методы уборки, что повысит вероятность заключения с ним долгосрочного контракта.

Компания «Абсолютная Чистота» искренне желает Вам процветающего бизнеса. И максимальное количество удовлетворенных клиентов.

Хорошего Вам дня!

Автор статьи Андрей Андрусенко,
ведущий менеджер по продаже профессионального оборудования Karcher,
компания «Абсолютная Чистота»

Вернуться