11 сентября состоялась Международная выставка INPRODMASH & UPAKOVKA' 2012

11 сентября в Киеве в Международном выставочном Центре состоялись крупнейшие украинские выставки оборудования и технологий для пищевой, перерабатывающей и упаковочной промышленности INPRODMASH и UPAKOVKA 2012, организованные компанией «АККО Интернешнл» при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

 

На церемонии официального открытия выставки присутствовали:


- Заведующий сектором Секретариата Кабинета Министров Украины - г-н Николай Шаповалюк;
- и.о. директора Департамента продовольствия Минагрополитики Украины - г-н Александр Печенога;
- Торговый советник Посольства Турции в Украине - г-н Белькиз Гюрсель Гюлеч;
- Советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов в Украине - г-н Эверт-Ян Краенбрик;
- Директор Европейской группы по гигиеническому проектированию пищевой промышленности - г-н Хууб Лилиевельд;
- Директор Grimco Trade Holland - г-н Бенно Гримберг;
- Ректор Национального университета пищевых технологий - г-н Сергей Иванов;
- Президент Украинской ассоциации качества - г-н Петр Калита;
- Генеральный директор «Укрпиво» - г-жа Галина Коренкова;
- Технический директор ассоциации «Укркондпром» - г-н Юрий Кожанов;
- Генеральный директор ассоциации «Укрконсервмолоко» - г-жа Тамара Нагайцева;
- Генеральный директор объединения «Укрхлеб» - г-н Александр Васильченко;
- Председатель правления ассоциации «Укрмясо» - г-н Владимир Попов.

Все выступающие отметили, что Международные выставки оборудования и технологий для пищевой, перерабатывающей и упаковочной промышленности INPRODMASH и UPAKOVKA 2012 являются важным событием для отечественной пищевой отрасли. Это уникальная возможность для профессионального общения специалистов разных стран, развития делового сотрудничества, изучения спроса и демонстрации своих возможностей.

В экспозиции был представлен полный цикл технологических процессов для всех секторов пищевой промышленности - от первичной обработки сырья до выпуска готовой упакованной продукции.

Свои товары и услуги продемонстрировали почти 200 участников из 21 страны мира. Впервые на выставках был представлен национальный павильон Королевства Нидерланды, где голландские компании презентовали комплексные решения, ориентированные на украинские пищевые предприятия.

11 сентября состоялся на INPRODMASH и UPAKOVKA 2012 - «День Королевства Нидерланды». Голландских участников представил профессор Хууб Лилиевельд (Huub Lelieveld), основатель Европейской группы по гигиеническому проектированию предприятий пищевой промышлености (EHEDG), внесший большой вклад в обеспечение глобальной доступности безопасных и полезных продуктов питания для всех потребителей. Также в рамках деловой программы состоялись: научно-практический диспут «Ресурсо- и энергосберегающие технологии производства и упаковывания пищевой продукции», АгроДебаты «Пищевая промышленность Украины: состояние и её готовность к решению насущных задач», а также семинары и презентации участников.

Как всегда на выставке было много новинок. Наиболее интересной из них стала демонстрация приготовления блюд криогенной молекулярной кухни с использованием жидкого азота и других газов на стенде компании ELME MESSER UKRAINE. Гостей выставки угощали блюдами и напитками, приготовленными по оригинальной рецептуре шефа бельгийского ресторана, Apriori Кристофа Коппенса (Kristof Coppens), разработанными им совместно со специалистами ELME MESSER.

INPRODMASH и UPAKOVKA дала возможность украинским производителям пищевой продукции ознакомиться с современными технологиями, пополнить свой опыт и знания, расширить деловые контакты. На выставках была представлена продукция ведущих производителей из Европы, США, России, Украины и других стран. Среди экспонентов выставок - мировые и отечественные лидеры пищевого машиностроения: Шаллер, Матимекс, Интермик, Милам, Петруцалек, Сайленс, Фуд-плант, Проксима, а также лидеры упаковочной отрасли: Frans VERMEE GmbH (Германия), NHM Limited, Wipak (Германия), Атлантис-Пак, Эло Пак, Петруцалек, Силд Эйр Лимитед, Ульма Пекеджин Украина и многие другие.

Международные специализированные выставки INPRODMASH & UPAKOVKA 2012 являются важным событием года в деловой жизни специалистов пищевой отрасли - это своего рода подведение итогов и точка отсчёта в новом периоде развития.

 

Источник: http://inprodmash.ua/

 

11 сентября состоялась Международная выставка INPRODMASH & UPAKOVKA' 2012
11 сентября состоялась Международная выставка INPRODMASH & UPAKOVKA' 2012

 

 

 

 

 

 

Вернуться