С 10 по 12 сентября 2013 года состоятся Международные промышленные выставки INPRODMASH&UPAKOVKA'2013

С 10 по 12 сентября 2013 года состоятся Международные промышленные выставки INPRODMASH&UPAKOVKA'2013С 10 по 12 сентября 2013 года в Киеве, в Международном Выставочном Центре, состоится 22-я международная выставка оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности INPRODMASH' 2013. Одновременно с выставкой INPRODMASH будет работать 14-я международная выставка индустрии упаковки - UPAKOVKA' 2013.

INPRODMASH & UPAKOVKA - ведущие мероприятия пищевой промышленности Украины. Это ежегодное место встречи специалистов смежных отраслей из разных стран, продуктивное деловое общение, способствующее развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины, г-н Николай Присяжнюк, в своем обращении к участникам и гостям мероприятий оценил значение INPRODMASH & UPAKOVKA, отметив, что эти выставки способствуют улучшению инвестиционной деятельности, повышению культуры производства, безопасности продукции и дальнейшей интеграции аграрного сектора Украины в мировые рынки.

В 2011 году выставки INPRODMASH & UPAKOVKA получили сертификацию Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Это единственные в Украине мероприятия такого уровня в сфере технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Учитывая высокий международный авторитет и значение для украинской экономики, выставки INPRODMASH & UPAKOVKA, приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 20 февраля 2013 года №117, включены в Перечень отечественных и зарубежных выставочно-ярморочных мероприятий, которые будут проводиться в 2013 году при поддержке Минагрополитики Украины.

Синергия выставок INPRODMASH & UPAKOVKA позволяет представить все технологические процессы производства продукции: от обработки сырья до готовой упакованной продукции на прилавках магазинов. Ведущие иностранные и украинские предприятия демонстрируют здесь все необходимое для различных отраслей пищевой индустрии: технологическое оборудование, современные системы автоматизации, ингредиенты и материалы, промышленные холодильные системы, логистические решения и многое другое.

Кроме украинских экспонентов, на выставках свою продукцию будут демонстрировать компании из Франции, Голландии, Италии, Бельгии, Дании, Великобритании, Испании, Индии, Польши, Беларуси, и других стран.

Из иностранных участников наиболее широко представлены немецкие производители. Среди них, такие компании как Schaller, FransVermee, IKA Werke, CSB-System AG, BAADER GmbH+Co.KG, ANTON OHLERT, Wipak, Chocotech, Theegarten-PactecGmbH& Co KG и другие.

Свыше 60% экспонентов являются постоянными участниками выставок INPRODMASH & UPAKOVKA, среди них: Schaller, Матимекс-Украина, Proxima, БегаратФертрибс, ТД Компо, Фуд Плант, Свента АГ, Залтех Украина и другие, что свидетельствует о результативности мероприятий.
На выставочных стендах можно будет увидеть современные решения для различных отраслей пищевой промышленности, приспособленные к особенностям украинского рынка: технологические машины; оборудование, в том числе лабораторное; инструмент; комплектные линии для переработки рыбы, мяса, овощей; различные пищевые добавки и материалы; специализированные IT-решения, и многое другое.

Ежегодно выставки посещает более 15000 специалистов, занятых в различных секторах пищевой промышленности и аграрного сектора. Большинство из них посещают INPRODMASH & UPAKOVKA регулярно. Главной целью их посещения является знакомство с технологическими новинками и встреча с партнерами.

В рамках INPRODMASH & UPAKOVKA состоится ряд семинаров, презентаций и других мероприятий. Деловая программа выставок организована при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Голландско-украинский научно-практический семинар «Инновации в упаковке пищевых продуктов: голландский и мировой опыт» будет интересен производителям упаковки и продуктов питания. На семинаре будут рассмотрены перспективы сотрудничества между двумя странами, состоятся презентации инновационных проектов, а также будут представлены успешные бизнес-кейсы украинских компаний, внедривших инновационные технологии в упаковке, которые помогли повысить эффективность предприятия. Голландские специалисты второй год подряд проводят в рамках выставок INPRODMASH & UPAKOVKA мероприятия, содействующие внедрению передовых технологий в области пищевой промышленности на украинский рынок.

На Семинаре «Технологии мобильного взвешивания RAVAS», организованном компанией Рид ЛоджистикСолюшнз Украина, участникам выставки INPRODMASH расскажут о мобильных весах RAVAS, встроенных в роклу или автопогрузчик, которые дают возможность сразу узнать вес каждой загрузки без дополнительных операций. Таким образом, складской сотрудник делает два действия одновременно - транспортирует и взвешивает, что обеспечивает значительную экономию, как времени, так и других ресурсов компании. С другими продуктами Рид ЛоджистикСолюшнз, которая занимается разработкой и внедрением решений, направленных на снижение издержек в логистике, можно будет ознакомиться на их выставочном стенде.

Международный симпозиум «Органические продукты: лицом к потребителю», который проведет Федерация органического движения Украины, будет посвящен теме, которая отражает мировые потребительские тенденции. В его работе примут участие как известные, так и начинающие переработчики сертифицированного органического сельскохозяйственного сырья из Австрии, Азербайджана, Армении, Грузии, Дании, Молдавии, Нидерландов, Польши и Украины. В рамках этого проекта на выставке INPRODMASH будет развернута специализированная экспозиция органической продукции «ORGANIC SPACE'2013».

В программе также запланировано Общественное обсуждение проекта «Концепции развития основных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности», организатором которого является Департамент продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Национальный университет пищевых технологий проведет научно-практическую конференцию «Ресурсо- и энергосберегающие технологии производства и упаковки пищевой продукции - основные составляющие её конкурентоспособности», на которой украинские ученые расскажут о своих изысканиях в этой области. По материалам конференции будет издан сборник докладов.

INPRODMASH & UPAKOVKA - это самый надежный способ получить актуальную информацию о процессах, происходящих на рынке пищевого и упаковочного оборудования, о предложениях ключевых компаний и об актуальных запросах заказчиков, ознакомиться с современными технологиями и последними мировыми разработками.

Новинки участников:

Компания Шаллер представит свою новую торговую марку SchallerPremium - это проверенные и инновационные продукты, а именно вкусо-ароматические и функциональные смеси, подразделенные на 10 различных категорий: от вареных и полукопченых колбас - до ветчинных изделий, а также сыровяленой и деликатесной продукции, от продуктов рыбопереработки и таухмас - до полуфабрикатов.

Компания IKA Werke - производитель высококачественного лабораторного оборудования - познакомит посетителей выставок с мельницами и масляными банями, погружными термостатами и ротационными испарителями, нагревательными плитками IKA и встряхивателями, верхнеприводными и магнитными мешалками, а также диспергаторами.

На выставках также будет участвовать инновационная компания CSB-System AG, разработчик и поставщик специализированных IT-решений, с помощью которых можно контролировать все бизнес-процессы, обеспечивая оптимальный режим управления предприятием и деятельности всех его подразделений. Компания выпускает комплексное программное обеспечение для производителей пищевых продуктов и напитков.

Компания KOMETOS OY предлагает широкий спектр модульных решений для строительства производственных помещений с использованием новейших производственных и пищевых технологий. В частности они предлагают и решения по полному оснащению произведенной площадки для выработки сыровяленой мясной продукции.

Компания BAADER GmbH Co. KG является производителем и поставщиком отдельных машин и комплектных линий для переработки рыбы на судах и береговых производствах, мясо - и птицепереработки. На стенде BAADER будут демонстрироваться: грейдеры, головорубы, машины для потрошения, филетирования и тримминга, чешуесъемные и обесшкуривающие установки, и порционирующие сортировщики, клипфискные машины; мясокостные сепараторы, машины для жиловки мяса и др.

Кроме того, компания ЛОГРУС представит ряд новинок компании-партнера Bornemann - мирового лидера в производстве двухвинтовых насосов - новую модель гигиенического насоса SLH 4G. Данный насос в сравнении с предыдущей моделью получил новый «цилиндрический дизайн», что позволило оптимизировать внутреннее пространство, а также повысить общий уровень гигиены устройства. Новый дизайн позволил улучшить не только технические характеристики насоса, но и сделать его еще более «гибким» в процессе эксплуатации.

Еще один партнер компании ЛОГРУС, РСМ (Франция), представит новый гигиенический винтовой насос серии HyCare. Эта серия насосов может быть использована во всех отраслях пищевой и фармацевтической индустрии.

Вернуться