Стеновые и потолочные панели Glasbord® (Гласборд®)

Стеновые и потолочные панели Glasbord® (Гласборд®) производства корпорации CRANE Composites США, которые отвечают глобальным нормам пищевой промышленности HACCP.

Области применения:

• коммерческие кухни, рестораны

• туалеты общественного пользования, круглосуточные магазины, раздевалки

• предприятия пищевой промышленности, больницы

• все помещения с высокими санитарно-гигиеническими требованиями

Особенности и коммерческие преимущества гигиеничных стеновых и потолочных панелей Гласборд:

1. устойчивы к плесени и росе

2. максимальная санитарная защита

3. легко очищается, моется

4. высокая химическая стойкость

5. низкая стоимость установки

6. высокая ударная вязкость. Очень прочные по отношению ко всякого рода царапинам, в которых потом может оставаться грязь, как, например, в ПВХ-панелях

7. по сравнению с обычными FRP-панелями (стекловолоконными панелями): в 10 раз чище, в 6 раз пятноустойчивее и в 2 раза устойчивее к абразивным материалам

8. Glasbord Панели® имеют высокую прочность на растяжение по сравнению с весом, что позволяет использовать их в качестве замены металлических панелей, керамики и термопластика

9. Быстрый и недорогой монтаж, не требует мокрых процессов! Быстрее начинают окупаться

10. Защита инвестиций. При использовании для пищевого производства арендуемого помещения. Есть возможность быстро демонтировать, перевезти и смонтировать в новом месте. Или продать на вторичном рынке. В отличие от кафеля и штукатурки – это невосполнимые экономические потери.

Более подробно о панелях Гласборд

Панели имеют антибактериальное покрытие Surfaseal®.

В отличие от всех других стандартных панелей FRP, Glasbord® с Surfaseal® является заметно выше по качеству. Торговая марка Surfaseal® – это отделка химически сплавлена с отделкой полиэфирной смолы. Это специально обработанная поверхность делает ежедневное обслуживание проще, чем когда-либо – в 10 раз легче чистить, чем у других панелей FRP и в 6 раз устойчивее к появлению пятен.

Glasbord® панели полностью влагостойкие, а не только на поверхности. Они не поддерживают плесени, и она не будет ржаветь или подвержена коррозии. Glasbord® позволяет очищать поверхность от грязи и жира быстро и легко, потому что это FRP, чрезвычайно устойчив к воздействию большинства химических веществ и пятен. Glasbord® легко режется и сверлится твердосплавными расходными материалами. Для завершения монтажа используют молдинги и заклепки похожего цвета.

 

Технические характеристики Glasbord-PSI

• Твердость по Барколу: 50

• Предел прочности при изгибе: 110 МПа

• Модуль упругости при изгибе: 6205 МПа

• Предел прочности: 55 МПа

• Модуль упругости при растяжении: 7584 МПа

• Пожар Рейтинг: класса C (III) ASTM E-84 продуктов (англ. HACCP – Hazard Analysis and Critical Control Points – анализ рисков и критические точки контроля)

Аккредитация данных

 

• HACCP (Система управления безопасностью пищевых

• AQIS (австралийская служба карантина контроля)

• USDA (Департамент сельского хозяйства США)

• FSIS (Служба контроля и пищевой безопасности США)

• Factory Mutual (мировая корпорация взаимного страхования рисков в бизнесе, специфичного оборудования, имущества и процессов)

Все панели удовлетворяют требованиям Системы управления безопасностью пищевых продуктов ХАССП (HACCP – Hazard Analysis and Critical Control Points – анализ рисков и критические точки контроля) и во всем мире многие годы эксплуатируются на предприятиях сертифицированных по этим стандартам.

Производитель панелей Гласборд (Glasbord®), компания Крейн Композитс Инкорпорейшен (Crane Co Inc) – является мировым лидером в отрасли по производству композитных материалов армированных стекловолокном. Более 55 лет, начиная с 1954 года компания является пионером композитных продуктов, заменяющих традиционные материалы, такие как металлы и дерево.

Многочисленные патенты за новые технологии, композитные продукты с превосходными характеристиками производительности, такими как прочность, долговечность и минимальный вес. Это делает компанию безусловным мировым лидером отрасли. Акции компании имеют высокую стоимость и котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже более 25 лет (NYSE : CR)!

Спецификация панелей:

Панели производятся двух видов:

Первый и самый распространенный – это тонкие панели толщиной 2,3 мм, которые могут быть наклеены на любую ровную поверхность – будь то гипсокартон, газобетон, старый битый кафель и т.п. Где допуски по стене в пределах 1-2 мм.

Размеры таких панелей следующие:

Длина 2500 / 2750 / 3000 мм

Ширина всегда 1220 мм

Толщина 2,3 мм

и второй вид – это сэндвич-панели Гласборд для монтажа перегородок и потолков. Они представляют собой сэндвич из двух пластин 2 х 2,3 мм и ядро может быть из пенопласта, полиуретана, минеральной ваты.

Технологии нового поколения!

Метки к статье: панели Glasbord, Гласборд, Surfaseal

Вернуться