Система кабельных лотков «RKS Magic»

Практически ни одна отрасль не предъявляет такие высокие требования к качеству используемых материалов, как пищевая промышленность. Именно в области производства пищевых продуктов для большинства клиентов приемлемо только самое лучшее. Продукты питания подлежат строгим директивам, соблюдение которых должно гарантироваться всегда – от момента получения сырья, производства и транспортировки до поступления на полку магазина. Для этого требуется мощная, безупречная в плане гигиены, надёжная электротехническая инфраструктура.

Идеальный материал – нержавеющая сталь.

Являясь производителем изделий для электротехнической инфраструктуры, мы знаем абсолютно точно, что важнее всего в пищевой промышленности. Наряду с другими высококачественными материалами нержавеющая сталь используется во многих областях, где гигиена имеет основное значение. Этот, не имеющий запаха материал, не могут повредить даже агрессивные химические средства очистки. Вся продукция компании ОБО Беттерманн Украина, предназначенная для прокладки кабеля, помимо других высококачественных материалов также производится из нержавеющей стали, а это: системы листовых и сетчатых лотков, системы кабельростров, кабельных лестниц, системы электротехнических труб, системы длинно-пролётных лотков.

Особое внимание заслуживает новейшая, революционная система кабельных листовых лотков «RKS Magiс», которая имеет ряд преимуществ, а именно:

• Легкий монтаж
Благодаря более легкой структуре монтаж стал значительно проще. Система кабельных лотков «RKS Magic» – это первая в мире система лотков без винтов. Все системные компоненты и типы желобов оснащены инновационным штекерным соединением Magic – от желобов до фасонных деталей. Сочетание этих преимуществ делает монтаж проще и быстрее.

• Увеличение допустимой нагрузки
Кабельные лотки «RKS Magic» по сравнению с предыдущими системами имеют более высокую несущую способность. Комплексная структура 3D и
изменение структуры материала в области лазерных швов показывают невероятные значения нагрузки.

• Улучшенная вентиляция кабелей
Полностью новая структура обеспечивает идеальную вентиляцию кабелей. В соответствии со стандартом Объединения Немецких Электро-инженеров VDE 0298-4 желоб с долей отверстий более 30% считается перфорированным желобом. Кроме того, при определении размеров кабелей необходимо учитывать факторы восстановления, что при определенных условиях обеспечивает использование кабелей с малым поперечным сечением.

• Надежный водосток
Все перфорированные системы «RKS Magic» при ширине от 200 мм подходят для надежной установки под спринклерными установками – в соответствии с требованиями VDS. Новая структура дна обеспечивает оптимальный водосток.

• Прочные фасонные детали
Еще быстрее. Еще проще. Все классические фасонные детали (угловые секции, тройники, T-образные, крестообразные секции и крестовые соединения) оснащены надежными и прочными соединителями Magic. Кабельный лоток с пружинным элементом устанавливается сверху в фасонную деталь. Для надежной фиксации достаточно просто вставить один элемент лотка в другой и защелкнуть.

• Различные соединители
Идеальное завершение. Различные соединители без винтов Magic покрывают места стыка до 50 мм. Таким образом, получается идеальная совместимость при любых условиях. Кроме того, благодаря соединителям реализуются большие радиусы до 10° на протяжении трасс.

С нами работают профессионалы. Выбор правильного оборудования зависит от обрабатываемого материала и производственного оборудования. Консультанты и конструкторы ОБО Беттерманн Украина уже при проектировании и конструировании электротехнического оборудования закладывают высокие требования к качеству в различных областях пищевой промышленности.

Автор статьи Сергей Матвийчук,
компания «ОБО Беттерманн Украина»


Система кабельных лотков «RKS Magic»Система кабельных лотков «RKS Magic»

Вернуться